В Сосенском введен еженедельный контроль по срокам сдачи социальных объектов

4 февраля 2021 - 18:46

Депутат Госдумы Дмитрий Саблин проверил ход работ в школах и детских садах, строящихся в Сосенском поселении. Сроки ввода объектов будут соблюдены, несмотря на пандемию и сложности в экономике.

«В Сосенском у нас хороший пример по выполнению поручений жителей о строительстве соцобъектов. Несмотря на пандемию, мы смогли сохранить развитие и в сумме у нас сейчас 5 площадок готовятся к открытию», — сказал Дмитрий Саблин.

Депутат осмотрел работы в школе на Сосенском стане,14, где была задача завершить перепроектирование и войти в новый график.

«Выполнили ее.  Объект готов на 95%. В августе школа будет введена. Для соблюдения сроков проводим еженедельные выезды с участием заказчика, подрядчика и администрации», — отметил парламентарий.  

Ожидается также открытие детского сада на улице А. Монаховой. 31 декабря выдано разрешение на ввод объекта. Депутат проинспектировал объект, будет следить за графиком выполнения работ.

Кроме того, в 2021 году вводятся школа и сад в ЖК «Испанские кварталы», в апреле учебный центр в ЖК «Белые ночи», а в 2022 году школа в ЖК «Скандинавия» на 1325 мест.

«Чтобы значительно ускорить ввод соцобъектов в новых ЖК, мы также обсуждаем на законодательном уровне принятие программы льготных кредитов на их строительство, но при условии досрочного ввода», — сообщил Дмитрий Саблин.