Учитель из Новой Москвы получил медаль «За верность»

2 марта 2023 - 17:59

Офицер-воспитатель школы №1788 Внуковского поселения ТиНАО получил медаль «За верность» Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за участие в СВО и наставническую работу с молодежью, сообщил депутат Госдумы Дмитрий Саблин на своей странице в социальной сети.

«Денис Евгеньевич Мильят стал одним из первых добровольцев из Новой Москвы, которые отправились на фронт освобождать наш Донбасс. Находясь в зоне боевых действий, учитель продолжает поддерживать связь со своими подопечными. Он стал для кадет настоящим героем – наставником, который личным примером показал детям, что такое патриотизм и служение Родине», — говорится в сообщении депутата.

За участие в СВО и наставническую работу с молодёжью Денис Евгеньевич получил медаль «За верность» Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», награду ему вручил помощник депутата, герой Советского Союза Игорь Чмуров.

Педагога чествовали в школе №1788, где собрались сотни учащихся, педагогов, ветеранов и местных жителей.

«Благодарен жителям моего избирательного округа за ту поддержку, которую они оказывают военнослужащим с самого начала проведения специальной военной операции», — отметил депутат Госдумы.

В ближайшее время офицер-воспитатель вновь отправляется в зону проведения специальной военной операции.

«Желаем ему успешного выполнения боевых задач и возвращения в родную школу после скорейшей Победы!» — заключил парламентарий.