Расчёты подразделения БАРС «Каскад» получили коптеры и экипировку от Сергея Кириенко

20 марта 2023 - 18:05

Первый замглавы администрации Президента Сергей Кириенко приехал в расположение трёх расчётов БАРС «Каскад», работающих на Сватовском, Кременном и Запорожском направлениях. Он привёз коптеры и другие вещи, необходимые на фронте.

Подразделением аэроразведки руководит зампред комитета Госдумы по обороне, доброволец СВО полковник Дмитрий Саблин.

«В Лисичанске и Рубежном наши добровольцы и военнослужащие, с которыми мы действуем в тесной связке, рассказали о ситуации на фронте, о боевой работе вместе со 2-м Армейским корпусом и десантниками 76-й ДШД. Расчёты на Запорожском направлении сегодня активно работали, проводя аэроразведку, помогая отражать атаку противника. Здесь ВСУ который день подряд атакует, проводя одну разведку боем за другой. Сегодня тут в небе вели аэроразведку только наши. Обнаружение целей и отражение атаки видели в режиме реального времени», - рассказал Дмитрий Саблин.

Первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСВА» Дмитрий Саблин подписал контракт и был мобилизован в разведку в сентябре 2022 года. В зоне проведения СВО депутат сформировал разведывательное подразделение БАРС «Каскад», которое выполняет задачи СВО по всей линии фронта.