
Жители Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей участвуют в референдуме о вхождении в состав Российской Федерации.
Депутат Госдумы, первый зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин вместе с секретарем Генерального совета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком проверили работу выездных пунктов голосования в Мариуполе. Процесс организован так, чтобы проголосовать смогли все.
«В Мариуполе много стариков, лежачих больных, людей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечить их право — наш долг. Обеспечение безопасности — приоритет. Но люди сегодня не боятся ничего. Хотят скорее домой, в Россию», — сказал Дмитрий Саблин.
Также делегация побывала в Херсоне, Краснодоне и Макеевке, где с 23 по 27 сентября проходит голосование. Несмотря на обстрелы, референдум продолжается.
«Нас не запугать», — говорят жители Херсона. Голосуют целыми семьями. Участки для голосования открыты в учреждениях, во дворах, рядом с рынками - так, чтобы люди могли проголосовать без очередей и рядом с домом или работой. Те, кто за рулем, останавливаются и выходят голосовать там, где видят участок.
«Сложно передать словами, что сейчас происходит на избирательных участках Донецкой Народной Республики. Мы объехали участки в Макеевке, стали свидетелями исторического события — голосования на референдуме главы ДНР Дениса Владимировича Пушилина. Праздник. Настоящий праздник у людей. Ждали 8 лет, и этот день настал. Люди улыбаются, обнимаются, поздравляют друг друга с праздником. Огромную поддержку и доверие чувствует «Единая Россия». От членов общественного движения «Донецкая Республика» нам поступило 42 тысячи заявлений на вступление в партию. Спасибо молодежи. Волонтеры помогают обеспечить организацию процесса голосования. Ребята работают на участках и рядом с ними, отвечают на вопросы жителей, дают необходимые разъяснения», — поделился Дмитрий Саблин.



