Дмитрий Саблин: «Ремонт поликлиники в районе Внуково идет по графику»

1 марта 2023 - 18:17

Помощники депутата Госдумы Дмитрия Саблина вместе с жителями района Внуково осмотрели ход капремонта в филиале №217 городской поликлиники №212, сообщил парламентарий на своей странице в социальной сети. 

«Поддержал инициативу жителей района Внуково провести инспектирование важного социального объекта, и сегодня мои помощники вместе с муниципальными депутатами и общественными советниками осмотрели ход ремонтных работ в филиале №217 городской поликлиники №212 по адресу: Насосная улица, дом 1А», — говорится в сообщении Дмитрия Саблина. 

Поликлиника во Внуково 1993 года постройки. В программу капремонта филиал № 217 был внесен по многократным просьбам жителей района. Как отметил депутат, масштаб работ огромный: замена вентиляции и инженерных систем, обновление внешнего и внутреннего вида, благоустройство территории возле поликлиники. Работы идут по графику. На стройплощадке задействовано около 130 человек. На всех этажах завершена укладка плитки, готовы лифтовые шахты, установлены радиаторы, начался монтаж дверей, продолжаются отделочные работы.

«После ремонта поликлиника станет красивее и удобнее. Здесь установят новое оборудование, в поликлинике появится маммограф, новая рентген-установка. Все аналоговое диагностическое оборудование будет заменено на современное цифровое, что повысит качество диагностики и поможет назначать эффективные схемы лечения пациентов», — рассказал Дмитрий Саблин.

Самые востребованные кабинеты будут находиться на нижних этажах здания. На первом этаже будет вести прием дежурный врач, выше расположатся участковые терапевты, а на третьем этаже – врачи-специалисты. Для пациентов будут созданы зоны комфортного пребывания с удобной мебелью. Для врачей обустроят кабинеты с эргономичными рабочими местами, все необходимое оборудование у специалистов будет под рукой.

«В моем избирательном округе уже есть медучреждения, отремонтированные по новому московскому стандарту. Поликлиники становятся комфортнее, а современное оборудование и подход к организации пространства позволяет врачам работать эффективнее. Это огромная работа, целью которой является повышение уровня заботы о здоровье горожан», — заключил парламентарий.