Дмитрий Саблин награжден знаком отличия «За заслуги перед Донецкой Народной Республикой» III степени

11 мая 2023 - 11:09

Командир разведывательного подразделения БАРС «Каскад», депутат Госдумы Дмитрий Саблин награжден знаком отличия «За заслуги перед Донецкой Народной Республикой» III степени, сообщает официальный сайт партии «Единая Россия» со ссылкой на секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака.

«Высокие и заслуженные награды. В знак признания заслуг наших товарищей перед Донецкой Народной Республикой. Денис Пушилин отметил бойцов БАРС «Каскад», где служат, в том числе депутаты-добровольцы от «Единой России» и активисты МГЕР, медалями «За отвагу». Парни занимаются аэроразведкой на самых опасных направлениях. На их счету уже без малого 3 тысячи вылетов, полторы тысячи пораженных боевых целей. Каждый день ребята делают то, без чего нашей артиллерии и пехоте было бы очень непросто. За это им – низкий поклон. Командиру подразделения Дмитрию Саблину – отдельная благодарность! Вместе - победим!» — отметил Андрей Турчак.

Вручение состоялось 11 мая, в День Донецкой Народной Республики. В ходе церемонии врио главы региона Денис Пушилин вручил Андрею Турчаку Орден Республики.

Секретарь Генсовета «Единой России» поздравил всех с Днём Донецкой Народной Республики и подчеркнул, что полученные награды – заслуга не только непосредственно бойцов на фронте, но и тех, кто делает все для эффективной работы батальона.

В свою очередь секретарь Донецкого реготделения партии Денис Пушилин подчеркнул, что военнослужащие отстаивают не только интересы Донбасса и ДНР, но и всей России.

«Нашей большой общей Родины, частью которой мы уже являемся и официально. Уважаемые друзья, победим и построим такую Республику, которую не стыдно будет передать следующему поколению. Будем работать», – сказал он.